0471 100 100; Montag-Freitag, 8:00-16:00 Uhr Zugang: mit Bewilligung, klinischer Fragestellung und detaillierter Begründung der Zuweisung Wann: Montag-Freitag, 8:30-16:00 Uhr Vormerkungen: ohne Vormerkung Zugang: mit Bewilligung, klinischer Fragestellung und detaillierter Begründung der Zuweisung oder mit Erste-Hilfe-Blatt Wann: Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag, 11:45-12:00 Uhr Vormerkungen: ELVS (Einheitliche Landesvormerkungsstelle) Tel. 0471 100 100; Montag-Freitag 8:00-16:00 Uhr Bei der Prioritätsvisite wird die Leistung nur gegen entsprechende ärztliche Verschreibung, versehen mit dem Vermerk "PRIOR" und unter der Angabe der klinischen Notwendigkeit, der Verdachtsdiagnose oder der entsprechenden Symptomatik erbracht. Pädaudiologische Visite Wo: Hauptgebäude, Abteilung, 5. Stock, Zimmer Nr. Hals- Nasen- Ohrenheilkunde / Martinsbrunn. 5. 338, roter Bereich Wann: Dienstag, 14:30-16:00 Uhr Schwindel/Gleichgewichtsstörungen Visite Wo: Hauptgebäude, Abteilung, 5. 340, roter Bereich Wann: Vestibuläre Rehabilitation: Mittwoch, 9:00-11:00 Uhr; Donnerstag, 14:00-15:30 Uhr Vormerkungen: HNO Abteilung-Sekretariat Tel.
Öffnungszeiten: Montag bis Donnerstag 09:00 - 12:00 Uhr und 14. 00- 16. 00 Uhr Freitag 09. 00- 13. 00 Uhr Terminvereinbarung: Vormerkungen werden von Montag bis Freitag von 8:00 bis 16:00 Uhr über die einheitliche Vormerkungsstelle (ELVS) Tel. Hno arzt maran.com. : 100 100 (Vorwahl 0471, 0472, 0473, 0474) entgegengenommen. HNO Krankenhaus Bruneck: Öffnungszeiten: Mo, Mi und Fr 08:00 - 12:00 und 13:00 - 16:00 Uhr Vormerkung: Mo - Fr 08:00 - 16:00 Uhr - Tel. 0474 100 100 E-Mail: HNO Krankenhaus Innichen: Öffnungszeiten: Di 08:00 - 12:00 und 13:00 - 15:00 Uhr Vormerkung: Mo - Fr 08:00 - 15:00 Uhr - Tel. 0474 100 100 E-Mail: HNO Krankenhaus Sterzing: Öffnungszeiten: Do 10:00 - 12:00 und 13:30 - 15:30 Uhr Vormerkung: Mo - Fr 8:00 - 12:00 Uhr - Tel. 0472 100 100 E-Mail:
Bus 22 Fahrplan an der Bushaltestelle Chemnitz Glösa. Ab der Bushaltestelle bis zum Ziel mit öffentlichen Verkehrsmitteln fahren. Karte: Fahrplan: Haltstellen für Bus 22 Chemnitz: Buslinie 22 Chemnitz Bus 22 Chemnitz, Glösa Bus 22 Chemnitz, Rosental Bus 22 Chemnitz, Chemnitztal Bus 22 Chemnitz, Dammweg Bus 22 Chemnitz, Hochhaus Furth Bus 22 Chemnitz, Emilienstr. Bus 22 Chemnitz, Zöllnerplatz Bus 22 Chemnitz, Müllerstr. Bus 22 Chemnitz, Georgbrücke Bus 22 Chemnitz, Am Stadtbad Bus 22 Chemnitz, Stadthalle Bus 22 Chemnitz, Roter Turm Bus 22 Chemnitz, Annaberger Straße Bus 22 Chemnitz, Moritzstr. Busfahrplan chemnitz linie 22 weeks. Bus 22 Chemnitz, Altchemnitz Bus 22 Chemnitz, Zentralhaltestelle Bus 22 Chemnitz, Brückenstr. Bus 22 Chemnitz, Annenstr. Bus 22 Chemnitz, Süd Bus 22 Chemnitz, Südbahnhof Bus 22 Chemnitz, Bernsbachplatz Bus 22 Chemnitz, Bruno-Salzer-Str. Bus 22 Chemnitz, Altchemnitzer Str. Bus 22 Chemnitz, Rösslerstraße Bus 22 Chemnitz, Rößlerstr. Bus 22 Chemnitz, Waplerstr. Bus 22 Chemnitz, Heinrich-Lorenz-Str. Bus 22 Chemnitz, Händelstr.
Haltestellen [] | Glösa|Glösa |- | Rosental|Rosental | Chemnitztal|Chemnitztal | Emilienstr. |Emielienstr. | Hochhaus Furth|Hochhaus Furth | Zöllnerplatz|Zöllnerplatz | Wilhelm-Külz-Platz|Wilhelm-Külz-Platz | Zöllnerstr. |Zöllnerstr. Fahrplan für Chemnitz - Bus 22 (Chemnitzer Str., Chemnitz). | Omnibusbahnhof|Omnibusbahnhof | Hbf, Bahnhofstr. |Hbf, Bahnhofstr. | Zentralhaltestelle Bussteig 5|Zentralhaltestelle Bussteig 5 Geschichte [] Die Linie 22 fuhr früher als Linie 26 nach Glösa und dann zur Zentralhaltestelle. Nutzung von Community-Inhalten gemäß CC-BY-SA, sofern nicht anders angegeben.
Linie 23 Kurzfahrten Neefepark - Zentralhaltestelle Verlegung der Haltestelle Chemnitz, Georgbrücke zum Standort auf der Georgstraße (Linie 23)